Детскую площадку селу подарил предприниматель из Шетского района

Детскую площадку селу подарил предприниматель из Шетского района

В селе Бекет Краснополянского сельского округа Шетского района появилась новая детская площадка. Её маленьким жителям подарил местный предприниматель. 

Детская площадка установлена в центре села. Её площадь составляет около 200 квадратных метров.

Территория огорожена забором, установлены современные качели, горки и другие элементы, всё выполнено из качественных материалов. Для безопасности маленьких жителей Бекета на новой площадке постелено искусственное покрытие, имитирующее газон.

– Детскую игровую площадку селу подарил руководитель ТОО «Шерубай су» Сергей Шибанов. Она установлена в рамках меморандума о сотрудничестве между акиматом и предприятием и стала настоящим подарком в Год детей, – говорит аким Краснополянского сельского округа Жайдар Шайжанов. – Всего в Бекете проживает около 300 человек, порядка 70 из них дети школьного и дошкольного возраста. Раньше в селе не было таких современных площадок, это первая.

В этом году в населённом пункте также установили более 70 опор освещения. Они подключены к автономной линии электропередачи ТОО «Шерубай су». Предприниматель взял на себя все расходы за электроэнергию и обеспечивает освещением жителей села. Кроме того, он на системной основе помогает многодетным и малообеспеченным семьям Бекета.

– Большинство жителей села работают на этом предприятии. Недавно ТОО «Шерубай су» построило большое овощехранилище на 20 тысяч тонн. В следующем году предприниматель намерен построить футбольное поле, – добавил аким.

К Краснополянскому сельскому округу относятся сёла Красная поляна, Бекет, Дерипсал и станция Карамурын. На этой неделе современную детскую площадку за счёт бюджетных средств установят на станции Карамурын.