В Темиртау началась реконструкция здания под Дом молодёжи

В Темиртау началась реконструкция здания под Дом молодёжи

В Темиртау появится Дом молодёжи с современным коворкинг-центром. В нём можно будет с пользой провести досуг, обсудить актуальные вопросы на тематических встречах, прочитать или послушать лекцию, стать участником или зрителем концерта.

Здание будущего Дома молодёжи расположено на улице Чайковского. Раньше оно принадлежало колледжу Карагандинского университета имени Е. А. Букетова. Какое-то время здание пустовало.

Чтобы восстановить объект, была проведена экспертиза конструкций. После положительного заключения и подготовки проектно-сметной документации началась реконструкция.

– Все идёт от мечты о едином центре. Появилось у нас и рабочее название – Дом молодёжи. Для нас это будет большой и современный коворкинг-центр, – рассказывает секретарь Темиртауского городского маслихата Алексей Ломакин, – свободной планировки, с раздвижными дверями, как в супермаркете, без офисных помещений. Его смогут посещать все категории молодёжи, в том числе и с ограниченными возможностями.

В здании будет оборудован современный актовый зал для проведения концертов, тематических вечеров, дискотек. Молодёжь также сможет устраивать в зале киносеансы.

Проект реконструкции объекта рассчитан на два года. Подрядная компания уже приступила к работам.