Премии акима Карагандинской области вручили призёру чемпионата мира по гребле и его тренеру

Премии акима Карагандинской области вручили призёру чемпионата мира по гребле и его тренеру

Руководитель Управления физической культуры и спорта Темирхан Абылаев вручил премии акима Карагандинской области призёру чемпионата мира по гребле Виктору Степанову и старшему тренеру региона Владимиру Петрову.

В марте этого года Виктор Степанов отличился на чемпионате Азии. Он завоевал два золота и бронзу по гребле, а в августе второй раз в истории Казахстана занял третье место на чемпионате мира.

Виктор Степанов и Владимир Петров удостоились премии акима области в размере 750 тысяч тенге. Она присуждается лучшим спортсменам и их наставникам и утверждена соответствующим постановлением в ноябре прошлого года. Материально поощряются победители и призёры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских и Азиатских игр, чемпионатов мира и Азии.  

В последние годы развитию гребного спорта в нашей области стало уделяться должное внимание. В 2020-м были выделены 100 миллионов тенге на капитальный ремонт школы олимпийского резерва по гребному спорту города Темиртау, который не делался 60 лет. Тогда же провели и основательную реконструкцию береговой линии. Были установлены новый эллинг для хранения лодок, спортивные площадки.

В этом году в школе появятся новые лодки, на их покупку выделено 39 миллионов тенге.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области