В Приозёрске ко Дню города установили флагшток и обновили сцену на центральной площади

В Приозёрске ко Дню города установили флагшток и обновили сцену на центральной площади

В Приозёрске к 66-летию города установили флагшток и обновили сцену на центральной площади. Символ независимости появился на территории памятника первостроителям города.

Длина флага составляет 4 метра, в ширину он 2 метра.

– Государственный флаг в Приозёрске подняли на одну из высоких точек города. Теперь знамя независимости нашей страны развевается на двацатиметровой высоте. Все работы по благоустройству территории были проведены силами местных спонсоров, – сообщил главный специалист Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Приозёрска Биржан Такенов. – Там проведено освещение, флагшток установлен в окружении 16 белых колонн. В будущем мы намерены благоустроить эту территорию, отремонтировать дорогу, установить ограждение.

Рядом с новой конструкцией появилась и надпись: «Приозёрск». Её перенесли с другой части города, покрасили и установили подсветку.

Также в Приозёрске за счёт средств спонсоров обновлена сцена на центральной площади на улице Достык. Ширина новой сцены – 12 метров, высота – 7 метров, общая площадь – 143 квадратных метра.

– Сцена вымощена тартановым покрытием, там смогут выступать не только артисты, но и будут проводиться спортивные состязания, – добавил Биржан Такенов. – Она освещена шестью светильниками, сама площадь тоже освещена. Старая сцена была гораздо меньше.

Также в День города прошёл праздничный митинг с возложением цветов к мемориалу основателя города Приозёрска С. Д. Дорохова.

Торжественное мероприятие продолжилось турниром по қазақша күрес.

В День города были награждены победители конкурса-фестиваля «Жыл мекемесі – 2022».

Для приозёрцев на новой сцене выступили звёзды казахстанской эстрады, был организован праздничный салют.