Юные футболисты Карагандинской области стали вторыми на чемпионате Казахстана

Юные футболисты Карагандинской области стали вторыми на чемпионате Казахстана

Карагандинская область заняла второе место на чемпионате страны по футболу среди юношей не старше 2009 года рождения, который прошёл в Шымкенте. Всего в первенстве участвовало 12 команд.

Наш регион на чемпионате представили 18 юных футболистов областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Жастар».

– Чемпионат проходил 10 дней, и команда юных футболистов под руководством старших тренеров Олега Миляева и Алексея Пацукова показала хороший результат, заняв второе место. В прошлом году они же стали чемпионами страны. У них огромный потенциал, – отметил руководитель ОСДЮШОР «Жастар» по футболу Балгабай Нурланов. – В нашей школе олимпийского резерва сейчас занимаются 1500 детей с 7 до 18 лет. Занятия бесплатные, их проводят высококвалифицированные тренеры, имеющие разряды. Филиалы нашей школы есть во всех городах и районах области.

Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Жастар» по футболу была открыта в 2000 году. Тогда она называлась областная детско-юношеская спортивная школа «Рахат». На сегодняшний день ОСДЮШОР основной акцент делает на массовом привлечении детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой и развитии футбола в регионе. Юные футболисты тренируются на полях стадионов «Шахтёр», «Литейщик» и в спортивных залах спорткомплексов «Аманат Арена», «Адэль», GGG.