Карагандинские тяжёлоатлеты стали призёрами чемпионата Азии

Учащиеся комплексной спортивной школы Карагандинской области показали отличные результаты на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике среди юношей до 17 лет и юниоров до 20 лет. Карагандинцы принесли команде Казахстана пять медалей.

В состязаниях принял участие 261 спортсмен из 21 страны. Казахстан представлял 21 атлет, трое из которых из Карагандинской области. Все они стали призёрами.

Среди юношей до 17 лет в в/к до 102 кг не было равных Никите Абдрахманову. Он стал лучшим в рывке и толчке, набрав в сумме 354 кг (158+196). Также Никита завоевал серебряную медаль среди юниоров до 20 лет.

В этой же категории тяжёлоатлет Клим Башаргин в в/к до 89 кг занял третье место в рывке.

А Дарья Балабаюк в в/к до 49 кг стала обладательницей серебра в толчке.

Тренируют спортсменов Александр Кирюхин, Константин Гончаров и Иван Снегуров.

Напомним, в июне в Мексике прошёл чемпионат мира среди юношей и девушек, где Никита Абдрахманов (2006 г. р.) одержал победу в двух видах упражнений, а Дарья Балабаюк (2007 г. р.) завоевала бронзу.