Карагандинского выпускника на обучение пригласили семь зарубежных вузов

Карагандинского выпускника на обучение пригласили семь зарубежных вузов

Выпускник Карагандинской NIS Адихан Туйчиев получил приглашение на обучение от семи зарубежных вузов. Молодой человек планирует связать свою жизнь с IT-технологиями.

Адихану Туйчиеву 18 лет. В этом году он окончил NIS и сдал экзамены сразу в несколько иностранных вузов.

– Мне прислали приглашение из Америки, Сингапура, Венгрии, Германии и других стран. Я выбрал Jacobs University Bremen в Германии, потому что он предоставил мне полный грант. Это международное учебное заведение, там обучаются студенты из всего мира. Преподают на английском языке, – рассказал Адихан.

Будущий студент хорошо разбирается как в точных науках, так и в IT-направлении. Он призёр многих областных и республиканских олимпиад, конкурсов. Также Адихан занимается спортом и много читает. Именно природная любознательность и упорный труд помогли ему набрать на ЕНТ 137 баллов из 140.

Он окончил школу на «Алтын белгі».

– Я благодарен своим учителям, которые вложили в меня знания. Они многому меня научили, раскрыли во мне таланты. Я рад, что учился в NIS, где созданы все условия для одарённых ребят. В нашей школе особая энергетика, которая вдохновляет учеников и мотивирует их, – поделился выпускник.

После обучения в Германии Адихан планирует работать в Казахстане.