Экскурсию в горакимат организовали для школьников Темиртау

Экскурсию в горакимат организовали для школьников Темиртау

В свой профессиональный праздник, в День государственного служащего, акимат Темиртау провёл ознакомительную экскурсию для юных жителей города.

Встретил ребят и их родителей инициатор мероприятия – руководитель аппарата акима Темиртау, уполномоченный по этике Айдар Каримов.

Он рассказал и показал им пропускную систему здания, провёл в пресс-центр, где проходят брифинги, личные приёмы, прямые эфиры и другие мероприятия. Познакомил с проектом Open Akimat, где специалисты различных отделов оказывают госуслуги населению по принципу одного окна. 

Участники экскурсии не только увидели изнутри работу госоргана. Один из них даже примерил на себя роль акима и дал «коллегам» первые поручения.

Далее внимание гостей привлёк к себе самый молодой заместитель акима Самат Зияшев. Его карьера и опыт обучения за границей вызвал много вопросов у школьников. 

Также юные гости их родители побывали в кабинете у акима города Кайрата Бегимова. Вопросы задать градоначальнику ребята постеснялись, однако с удовольствием сделали общее фото на память.

Гостей не оставили без подарков. Айдар Каримов вручил им символические наборы государственного служащего в виде блокнота, ручки и Кодекс этики. Кроме того, он рассказал им, как поступить на государственную службу.