Юные футболисты Сарани стали победителями республиканского турнира

Юные футболисты Сарани стали победителями республиканского турнира

Команда футболистов СДЮШОР из Сарани завоевала кубок традиционного республиканского турнира Almaty Cup 2022. В финале игрокам Карагандинской области удалось одолеть сильнейшую команду из Алматы «Жас Кыран» со счётом 4:2.

Соревнования проходили в двух группах – старшей (2011–2012 г. р.) и младшей (2013–2014 г. р.). В каждой из них было по восемь команд. Футболисты из Сарани проверили свои силы в обеих.

– Старшие ребята принимали участие в турнире второй раз, тогда заняли пятое место, – рассказывает тренер-преподаватель СДЮШОР города Сарани Владимир Гарипов. – А в этом году одержали победу. Могу сказать, что пришлось нелегко, соперники попались сильные. Были филиалы «Кайрата». Команда «Жас Кыран», с которой мы встретились в финале, – чемпионы Алматы.

Лучшими игроками турнира также были признаны футболисты из Сарани.

В категории «Лучший вратарь» победил Александр Конкин.

Лучшим игроком стал Милослав Петренко.

Футболисты младшей группы участвовали в первый раз и стали шестыми. По словам Владимира Гарипова, у мальчишек хорошие перспективы, есть куда стремиться.

Сразу после соревнований футболисты вновь начали тренировки. Сейчас главная задача – войти в тройку лидеров на чемпионате области. А осенью вновь участвовать в турнире в Алматы. На этот раз чемпионат будет международным.