«Казахмыс» подарил квартиры 35 работникам, воспитывающим особенных детей

«Казахмыс» подарил квартиры 35 работникам, воспитывающим особенных детей

Руководство группы компаний «Казахмыс» вручило ключи от новых квартир 35 семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями. Обладателями заветных квадратных метров стали работники корпорации в Караганде, Балхаше, Жезказгане и Сатпаеве.

Ключи от 2-, 3- и 4-комнатных квартир получили наиболее нуждающиеся семьи, отобранные комиссионным решением.

– Руководством компании в начале этого года было принято решение и выделен миллиард тенге на приобретение 35 квартир, оборудованных бытовой техникой и оснащённых мебелью. Принимая во внимание, что в помощи нуждаются и другие семьи, руководством принято решение обеспечить жильём до конца года ещё порядка 50 семей, – отметил первый заместитель председателя правления ТОО «Корпорация «Казахмыс» Андрей Гайдин.

Одним из счастливых обладателей квартиры стал проходчик Азамат Бахай, много лет вместе с домочадцами снимавший жильё. В семье пятеро детей, один из них с ограниченными возможностями здоровья.

– Честно говоря, мы не ожидали, что нам подарят квартиру. Я всю ночь не спала, после того как нам позвонили и сообщили эту новость. Раньше мы снимали квартиру, меняли съёмное жилье, а дети меняли школу. Это очень тяжело. Теперь нам надо определиться со школой и секциями для детей, – поделилась супруга Азамата.

kazakhmys.kz