Ключи от квартир двум семьям вручили в карагандинском центре поддержки многодетных

Ключи от квартир двум семьям вручили в карагандинском центре поддержки многодетных

Шары, игрушки, Человек-паук и мороженое – Центр поддержки многодетных семей «Шаңырақ» в честь Дня защиты детей организовал праздник для 80 ребят с ограниченными возможностями и с помощью спонсоров обеспечил жильём две семьи.

– Наш центр пригласил на праздник особенных детей. На нём с шоу-программой выступили аниматоры, были мастера по аквагриму. Наши постоянные спонсоры предоставили сладости, мороженое, шары и игрушки. Также в наш центр обращаются люди и по поводу предоставления жилья. Всего поступило 32 заявки. И вот двум многодетным семьям на празднике вручили ключи от квартир, – рассказала консультант центра «Шаңырақ» Айша Сулейменова.

35-летней Жамиле Сабот спонсоры купили 2-комнатную квартиру в Абае.

– Я сама из детского дома. Росла без отца. Мама рано умерла. Живу одна с четырьмя детьми. Никто не помогает. Старшей дочери скоро будет 18 лет. Самой маленькой – годик. У младшей сахарный диабет, она на инсулине. Я долгое время снимала жильё. Переезжала с детьми из города в город. И решила подать заявку в центр «Шаңырақ». И всего через месяц мне помогли с жильём – подарили двухкомнатную квартиру в Абае. Дети и я счастливы. Спасибо спонсорам и центру «Шаңырақ»! – говорит Жамиля Сабот.

Трёхкомнатную квартиру многодетной семье Сакиповых предоставил фонд Asar-ume.

«Наш фонд в Казахстане работает 3 года. За это время по всей стране обеспечили жильём около 400 семей. В Карагандинской области – восемь семей. Ключи от трёхкомнатной квартиры в честь Дня защиты детей мы вручили подопечной семье центра «Шаңырақ». Многодетные родители снимали жильё. Мы для них приобрели квартиру в Пришахтинске. У них пятеро детей и шестой на подходе», – рассказали в фонде Asar-ume.

В Центре поддержки многодетных семей «Шаңырақ» отметили, что благотворительные акции и мероприятия на этом не заканчиваются. Продолжится помощь в приобретении жилья, также будут раздаваться продуктовые наборы, проводиться бесплатные юридические, психологические консультации, в том числе по вопросам здравоохранения, образования, трудоустройства, предпринимательства, предоставления соцпомощи и реализации жилищных программ.