В Караганде идут работы по дезинсекции

В Караганде идут работы по дезинсекции

В двух районах Караганды подрядной организацией ТОО «GioTraid» проводятся работы по дезинсекции. С помощью специальных химических веществ уничтожаются личинки комаров и другие компоненты гнуса.

Работы пройдут в три этапа.

«В районе Казыбек би первый этап былл с 26 апреля по 5 мая. Обработаны пять бесхозных водоёмов у Федоровского водохранилища, проток реки Букпы и бесхозный водоём в районе ул. Университетской на пересечении с Муканова, проток реки Букпы на ул. Сарыарка, бесхозные водоёмы вблизи ул. Академической – Потанина. Второй этап работ планируется начать при благоприятных погодных условиях – это отсутствие сильного ветра и дождя – с 5 по 15 июня. И третий – с 5 по 15 июля. В районе А. Бокейхана с 5 по 13 мая проведена дезинсекция на семи бесхозных водоёмах, а также в сквере 14-го микрорайона. Второй этап начнётся с 2–3 июня, третий пройдёт в июле», – сообщили в акимате города Караганды.

Обработка проводится специализированной бригадой дезинфекторов пушками горячего и холодного тумана.

В целом дезинсекция идёт на бесхозных водоёмах и мелководьях. Общая площадь, подлежащая обработке, составляет 157 тыс. кв. м в районе Казыбек би и 295 тыс. кв. м в районе А. Бокейхана.

qaragandy_akimdigi