Какую карагандинскую продукцию представят на выставке Ulttyq Onim в Нур-Султане

Какую карагандинскую продукцию представят на выставке Ulttyq Onim в Нур-Султане

Ежегодная выставка казахстанских производителей Ulttyq Onim пройдёт с 20 по 22 мая во Дворце Независимости в Нур-Султане. Свою продукцию представят предприятия, получившие государственную поддержку через программы фонда «Даму».

По информации организаторов, заявки подали порядка 300 предпринимателей из всех регионов Казахстана. От Карагандинской области на выставку в столицу поедут 24 производителя, работающих в пищевой, лёгкой промышленности, стройиндустрии, машиностроении и других сферах.

Ассортимент продукции «Сделано в Караганде!» обширный – от продуктов питания до ювелирных украшений, товаров fashion-индустрии. К примеру, посетители выставки смогут познакомиться с брендом джинсовых изделий MAYKU, примерить кители и модные костюмы от AVISHU. Первые в Казахстане обжарщики кофе, которые базируются в Караганде, примут участие в выставке. Верблюжье сухое молоко, ассорти из орехов и сухофруктов, гофрокартон, светодиодные светильники, терминалы экстренной связи и безопасности, медицинская униформа, национальные сувениры – это и многое другое представят участники от Карагандинской области.

Выставку отечественных производителей Ulttyq Onim организует фонд «Даму» начиная с 2015 года. Она стала масштабной площадкой для продвижения отечественных товаров, обмена опытом производителей и расширения экономической кооперации.