Девять из девяти: Карагандинские хоккеисты выиграли все матчи четвёртого тура Кубка федерации РК

По итогам четвёртого тура республиканского турнира «Кубок федерации РК по хоккею с шайбой среди юношей 2009 года рождения» карагандинская ледовая дружина заняла первое место. Команда «Юность-Металлург» уверенно одержала девять побед в девяти играх.

Заключительный тур прошёл в Караганде на катке «Досжан-спорт». В соревнованиях, кроме карагандинской команды, приняли участие «Алма-Ата» (г. Алматы), «Иртыш» (г. Павлодар), «Горняк» (г. Рудный), «Астана» (г. Нур-Султан), «Ястребы» (г. Сатпаев), «Молния» (г. Аксу), «Туран» (г. Шымкент), «ПСО» (г. Экибастуз) и «Алга» (г. Бишкек, Кыргызстан).

В борьбе за призовые места с главными конкурентами развернулась настоящая битва. Карагандинская команда со счётом 4:3 в овертайме одолела команду «ПСО», выиграла 11:3 «Туран» и разгромила 7:0 «Молнию».

В итоге «Юность-Металлург» завоевала Кубок федерации, набрав 100 очков. На втором месте «ПСО» (г. Экибастуз, 84 очка), на третьем – «Туран» (г. Шымкент, 80 очков).