
На аппаратном совещании в акимате Карагандинской области обсудили планы реализации предвыборных обещаний Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Аким области Ерлан Кошанов поручил приступить к работе в этом направлении в кратчайшие сроки.
Во время предвыборной кампании Касым-Жомарта Токаева в стране прошла республиканская акция по сбору наказов и предложений «Бірге». Всего от граждан поступило более 500 тысяч обращений.
- От жителей Карагандинской области поступило 65 тысяч предложений. Все они внесены в базу данных на сайте Президента. Чаще всего карагандинцы писали главе государства о получении социальных гарантий. На втором месте вопросы образования, за ними - тема жилья и ЖКХ. Также карагандинцев интересовали темы занятости и здравоохранения, - рассказала первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии «Нур Отан» Кадиша Оспанова.
Она также отметила, что все эти вопросы и пути их решения уже обсудили члены партии и готовы приступить к непосредственному решению озвученных проблем.
Ерлан Кошанов поручил подчинённым продолжить работы по сдерживанию цен на социально значимые товары, повышению заработных плат, обеспечению доступности получения социальных выплат.