Юная карагандинка стала абсолютной чемпионкой Казахстана по настольному теннису

Юная карагандинка стала абсолютной чемпионкой Казахстана по настольному теннису

Двенадцатилетняя спортсменка из Караганды Виктория Мочалкина завоевала четыре золотые медали на юношеском чемпионате Казахстана по настольному теннису. Соревнования проходили в Туркестане среди спортсменов 2008 года рождения и моложе.

Четыре золота Виктория получила, одержав победу в составе женской команды, личном первенстве, в паре девушек и смешанной паре.

– Было несложно. Со всеми соперниками я уже не раз встречалась. Главное – не волноваться, – поделилась победительница. – Мне нравится настольный теннис. Это азарт, кроме того, он развивает реакцию. Вообще, это очень увлекательный спорт.

Виктория занимается настольным теннисом уже 7 лет. У неё немало побед. Она неоднократная чемпионка республики в своём возрасте, чемпионка страны среди молодёжи (до 21 года) в командном зачёте.

Наставник успешной спортсменки – Эльмира Алиева, главный тренер национальной сборной Казахстана по настольному теннису, заслуженный тренер РК.

Сейчас Виктория Мочалкина готовится к Международному юношескому турниру по настольному теннису «Золотая осень». Он пройдёт в Алматы с 28 октября по 3 ноября.