Новая услуга для спортсменов и их родителей появилась на портале eGov.kz

Новая услуга для спортсменов и их родителей появилась на портале eGov.kz

Теперь, чтобы поступить в специализированные учреждения для спортсменов, заявление можно подать онлайн, заполнив анкету на egov.kz и прикрепив все необходимые документы. Заказать услугу может родитель, законный представитель или сам поступающий, достигший 18 лет, с помощью ЭЦП.

Раньше необходимо было обращаться в учебные заведения, имея при себе бумажные документы, в том числе заявление, награды, приказы, подтверждающие достижения в спорте, а также справки.

Для того чтобы подать заявление, необходимо на портале Электронного правительства egov.kz:

- выбрать раздел «Туризм и спорт», перейти во вкладку «Спорт для населения» и кликнуть по услуге «Приём документов в республиканские специализированные школы-интернаты-колледжи олимпийского резерва и областные школы-интернаты для одарённых в спорте детей»;

- заполнить обязательные поля;

- прикрепить документы в формате pdf, jpeg, jpg;

- подписать запрос с помощью СМС-пароля или ЭЦП.

При успешной обработке запроса от госоргана в личный кабинет придёт уведомление об исполнении заявки.

Напомним, на сегодняшний день на портале eGov.kz в сфере туризма и спорта доступно порядка 10 услуг, в том числе присвоение спортивных званий и категорий, аккредитация местных спортивных федераций, выплата пожизненного ежемесячного материального обеспечения спортсменам и тренерам и другие.

По сообщению пресс-службы АО «Национальные информационные технологии»