Премьера спектакля «Валентинов день» состоится в карагандинском театре

Премьера спектакля «Валентинов день» состоится в карагандинском театре

Карагандинцев приглашают на премьеру спектакля «Валентинов день», которая пройдёт 25 и 26 сентября в Русском драматическом театре имени К. С. Станиславского.

Нашумевшая в 70-х годах любовная пьеса Михаила Рощина о примерной девочке Вале и сыне проводницы Валентине, которых разлучили родители, нашла своё продолжение. Его написал сценарист и режиссёр Иван Вырыпаев. Его Валентин ещё в 70-е годы женился на соседке Кате. А спустя 15 лет вновь встретил свою первую любовь Валечку. И между ними с новой силой вспыхнули чувства.

Но повзрослевший Валентин не может бросить свою Катю и долгие пять лет мечется между двумя женщинами. Разорвать любовный треугольник может только его смерть. Он умирает от разрыва сердца в день рождения Валентины.

На сцене Театра Станиславского будет показано продолжение этого сюжета. Валентина нет в живых уже 20 лет, а его женщины вспоминают любимого и ссорятся.

Спектакль «Валентинов день» отражает историю человеческой любви длиною в жизнь, отметили в театре.

Режиссёр-постановщик спектакля – Аршад Алекперов (Россия). Он определяет новую постановку как трагифарс. Художник-постановщик – Елена Ким.

На сцене зрители увидят Алёну Волох, Марину Марычеву, Константина Снегирёва и Светлану Федоренко.