Молодые боксёры из Карагандинской области завоевали 8 медалей на чемпионате Азии

В Дубае (ОАЭ) прошёл молодёжный и юношеский чемпионат Азии по боксу. Молодёжная сборная Казахстана заняла первое общекомандное место с 47 медалями. Вклад в общую копилку внесли карагандинцы, завоевав 8 медалей, из которых две золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Победителями и призёрами чемпионата Азии стали воспитанники областной школы олимпийского резерва по боксу и школы-интерната-колледжа имени А. Молдагуловой.

Первое место заняли Ерасыл Ермек в весовой категории до 60 кг и Дамир Байпаков (до 46 кг). Второе место у Ислама Советова (до 66 кг) и Томириса Мырзакула (до 56 кг). На третьем месте Гульнар Турапбай (до 50 кг), Мадияр Тайпаков (до 60 кг) и в весовой категории до 48 кг Гульназ Бурибаева и Анита Адишева.

На континентальном первенстве ASBC было рекордное количество весовых категорий. Самые большие делегации прибыли на чемпионат из Казахстана, Узбекистана и Индии.

По информации пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области