Карагандинские учителя получили подарок ко Дню столицы

Карагандинские учителя получили подарок ко Дню столицы

Накануне Дня столицы 24 преподавателя из Караганды получили служебное жильё. Ключи от квартир пятерым из них вручил аким области Женис Касымбек.

Квартиры расположены в Сарани и Актасе. Среди получивших многодетные семьи и востребованные учителя.

– Я работаю преподавателем физкультуры в Карагандинском высшем политехническом колледже. Воспитываем с женой ребёнка. С получением квартиры будет возможность копить деньги на своё жильё, – поделился счастливый новосёл Азамат Орашев.

Вручение прошло в здании нового Дворца школьников. Построен он по поручению Елбасы.

– Я рад в преддверии Дня столицы встретиться с вами в этом здании. К началу нового учебного года мы откроем Дворец школьников. И сотни ребятишек будут ежедневно получать дополнительное образование – здесь есть всё необходимое для развития, – отметил Женис Касымбек. – Я рад сегодня вручить учителям ключи от служебного жилья. В этом году больше ста ведомственных квартир получат работники здравоохранения, образования, культуры. В том числе 24 квартиры предназначены преподавателям. Но из-за эпидситуации мы не смогли пригласить всех.

Обеспечение жилищно-бытовых условий – важнейшая задача властей, подчеркнул глава региона. В этом году в области увеличили строительство жилья на четверть.