В Карагандинском музее ИЗО открылась выставка студии детского творчества Beautiful Art

В Карагандинском музее ИЗО открылась выставка студии детского творчества Beautiful Art

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась выставка студии творчества Beautiful Art. На ней представлена 91 работа юных художников.

– Можно считать, что это выставка для каждого ребёнка персональная. Детские работы увидят жители и гости нашего города. Всем желаю успехов, чтобы ваша творческая душа никогда не уставала, – обратилась к участникам экспозиции директор изомузея Бибигуль Кудабаева.

По словам руководителя студии творчества Beautiful Art Дмитрия Кецмана, это их первая выставка.

–  У нас достаточно молодая детская студия. Я её организовал в прошлом году. В студию принимаем детей с трёх лет. Юные художники любят натюрморты, флористику, анималистику – одним словом, на выставке представлены разножанровые работы. Есть у нас также и хорошие маринисты, – рассказал Дмитрий Кецман. – Сегодня особенный день у моих учеников. Они приложили немало усилий, чтобы зрители смогли насладиться прекрасным искусством и увидеть мир глазами детей.

Воспитаннику студии творчества Даурену Рахимову семь лет. Рисованием он занимается четыре года.

– На сегодня у меня уже 11 работ. На этой выставке представлены такие мои картины, как «Рыбки», «Гранат». Мне очень нравится рисовать. И я хочу стать художником, – поделился Даурен.

– А я занимаюсь рисованием полтора года. Люблю рисовать животных. Здесь выставлены две мои работы. На одной изображены косатки, а на другой – белый тигр. Мечтаю в будущем организовать персональную выставку, – говорит тринадцатилетняя Милена Сургутанова.

Экспозиция продлится до 27 июня.