В Карагандинском музее ИЗО открылась отчётная выставка юных художников

В Карагандинском музее ИЗО открылась отчётная выставка юных художников

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства открылась отчётная выставка «Искусство рядом» изостудий OVIKO и «Юный художник». На ней представлены произведения детей в возрасте от трёх лет и старше, совместные работы преподавателей и учеников, а также картины педагогов OVIKО. Всего выставлено около 250 произведений живописи и графики.

 «Ученики рисуют совсем недавно. Пришли они в студии с нулевыми навыками по рисованию. И за короткое время достигли отличных результатов в своём творчестве. У нас они учатся не только технике, приёмам живописи и рисования, но мы также прививаем им умение свободно мыслить, выражать в картине полёт фантазии. У нас занимаются и дети с особенностями, которые показывают на бумаге своё видение мира и своей реальности. Отчётная выставка готовилась около года. Все работы имеют глубокий смысл, своё настроение и изюминку», – отмечают организаторы.

На выставке представлены как аутентичные произведения, так и копии работ известных художников. За каждой детской работой стоит огромный труд наставника-педагога.

Выставка продлится до 1 июня.