Вакцинация на колёсах: В Карагандинской области организуют передвижные медкомплексы в парках

Вакцинация на колёсах: В Карагандинской области организуют передвижные медкомплексы в парках

В Карагандинской области первый компонент вакцины против коронавируса получили 94 630 человек. Двумя компонентами привились 10 873.

Об эпидситуации в регионе и ходе прививочной кампании аким области Женис Касымбек доложил премьер-министру Аскару Мамину на заседании правительства.

По его словам, вакцинацию стараются сделать максимально доступной. В майские праздники передвижные медкомплексы будут работать в парках крупных городов.

– В области развёрнуто 115 прививочных кабинетов, их пропускная способность – 8–9 тысяч человек в день. Для удобства людей прививочные кабинеты открыты в четырёх крупных торговых центрах и на этой неделе появятся ещё в трёх. К пенсионерам на дом приезжают мобильные бригады. Иммунизация проводится на промышленных предприятиях с выездом на место. В праздничные дни, 1 и 9 мая, а также в связанные с ними выходные в центральных и городских парках Караганды, Темиртау, Жезказгана, Балхаша будут действовать передвижные медицинские комплексы, в том числе для проведения вакцинации населения, – сообщил Женис Касымбек.

По сведениям главы региона, в стационарах области находятся 1 498 пациентов с коронавирусной инфекцией.