«100 дней до открытия Олимпиады»: конструкцию из олимпийских колец установили в Караганде

«100 дней до открытия Олимпиады»: конструкцию из олимпийских колец установили в Караганде

В Караганде прошла акция «100 дней до открытия Олимпиады». К этому событию в сквере легкоатлетического манежа установили конструкцию из олимпийских колец, которая будет светиться в вечернее и ночное время.

Также тренеры и юные спортсмены Карагандинской областной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике посадили голубые ели и запустили шары.

– Так мы хотим поддержать наших спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх. А также поднять настроение горожанам и проинформировать о предстоящих Олимпийских играх, – сказал руководитель УФКиС Карагандинской области Темирхан Абылаев.

На участие в XXXII летних Олимпийских играх в Токио по итогам выступления спортсменов в рейтинговых турнирах был утверждён состав кандидатов от Карагандинской области. Всего 13 человек по девяти видам спорта. На сегодняшний день четыре спортсмена уже завоевали три лицензии: Александра и Екатерина Немич – синхронное плавание (дуэт), Эльмира Сыздыкова – женская борьба и Аблайхан Жусупов – бокс.

Оставшиеся кандидаты продолжают борьбу за лицензии, выступая в рейтинговых турнирах. Карагандинская область надеется завоевать не меньше девяти лицензий на Олимпийские игры в Токио.