О жизни и творчестве Касыма Аманжолова рассказали военнослужащим в Карагандинской области

О жизни и творчестве Касыма Аманжолова рассказали военнослужащим в Карагандинской области

В карагандинской воинской части 44803 в онлайн-формате прошёл творческий вечер «Ұлы даланың ұлы ақыны - Қасым Аманжолов». Он был организован личным составом части совместно с Центральной городской библиотекой имени Мухтара Ауэзова.

Библиотечные работники рассказали военнослужащим о жизни и творчестве казахского поэта Касыма Аманжолова. В этом году ему исполняется 110 лет. На вечере также шёл разговор об истории создания таких популярных песен на стихи поэта, как «Дариға, сол қыз», «Өзім туралы». И была организована книжная выставка.

Военнослужащие срочной службы в свою очередь читали стихи Касыма Аманжолова и пели песни, основанные на его произведениях.

- Сегодня мы познакомились с жизнью и творчеством поэта, который во время ВОВ защищал Родину. В поэзии Касыма Аманжолова мы находим много примеров героизма и патриотизма. Его творчество обладает огромной воспитательной силой. Мы благодарны сотрудникам библиотеки за такой прекрасный вечер, - поделился впечатлениями солдат-срочник Георгий Подкуров.