Женис Касымбек поручил повторно проверить все теплоэлектростанции

Женис Касымбек поручил повторно проверить все теплоэлектростанции

Аким Карагандинской области Женис Касымбек после инцидента на ГРЭС-2 в Топаре поручил повторно проверить состояние всех тепло- и энергоисточников.

- Поручаю Департаменту энергетического надзора провести повторную проверку абсолютно всех теплоэлектростанций в области, - сказал глава региона на аппаратном совещании в режиме онлайн.

Напомним, 13 декабря в Абайском районе на ГРЭС-2 Топар ТОО «Каzakhmys Еnergy» произошёл разрыв паропровода котла №14. В результате ЧП погиб один человек и трое пострадавших были госпитализированы в больницу с термическими ожогами.

Инцидент не отразился на тепло- и электроснабжении города Абая и посёлка Топар. На станции ведутся ремонтно-восстановительные работы. Расследованием причин случившегося занимается рабочая комиссия, которая должна дать своё заключение в 10-дневный срок.

По информации акимата Абайского района, в настоящее время один из пострадавших выписан на домашний режим, двое продолжают получать лечение в больнице.

Женис Касымбек поручил акиму Абайского района совместно с руководством ГРЭС оказать всю необходимую помощь семье погибшего и пострадавшим работникам.