Темиртауский ТЮЗ приглашает на премьеру сказки-мюзикла

Темиртауский ТЮЗ приглашает на премьеру сказки-мюзикла

В Темиртауском театре для детей и юношества состоится премьера сказки-мюзикла «Волк, козлята, тётя Маша - получилась сказка наша». Режиссёры-постановщики - Олег Керимов и Евгения Тесля-Ярцева.

- Идея постановки принадлежит руководителю театра Владимиру Дроздецкому. Мы сделали свою инсценировку, потому что, пересмотрев большое количество материала, нужную нам пьесу не нашли. К тому же все мы очень любим фильм «Мама». Все песни взяли оттуда. В спектакле затрагиваются очень хорошие темы: про мам, детей, взаимоотношения. Сказка получилась и весёлая, и местами очень трогательная, - рассказала Евгения Тесля-Ярцева.

Как понятно из оригинального названия, спектакль создан по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Интересен он будет не только малышам от 5 лет, но и взрослым.

- Очень хотелось, чтобы сказка получилась для семейного просмотра. Я постарался осовременить её, наполнить музыкальными номерами. Мы даже добавили в неё рэп. Спектакль о любви к матери, матерей - к детям, о послушании, - поделился Олег Керимов.

Премьера сказки состоится 28 ноября.

Билеты можно приобрести на сайте ticketon.kz, а также забронировать по номеру кассы театра: +7-708-430-23-93.