В Казахстане проходит акция «Детский доктор Дамумед»

В Казахстане проходит акция «Детский доктор Дамумед»

Лучшие детские врачи Казахстана готовы консультировать детей с хроническими заболеваниями. Чтобы записать ребёнка на приём к высококвалифицированному доктору, достаточно взять в руки сотовый телефон. Благотворительная акция была запущена в мобильном приложении Damumed.

Проект особенно актуален в период пандемии, когда посещать поликлинику может быть рискованно. Расходы на консультации детей с хроническими заболеваниями берёт на себя ТОО «Damumed».

Записать ребёнка на приём к выбранному врачу можно из любого населённого пункта Казахстана. Воспользоваться уникальным предложением могут дети от 3 до 14 лет. При этом направление участкового педиатра не требуется. Для этого нужно войти в приложение и ознакомиться со списком врачей. Затем на главной странице выбрать профиль своего ребёнка, нажать на кнопку «Записаться на приём» и выбрать пункт «Детский доктор Дамумед». После этого останется лишь выбрать нужного специалиста и свободное время для записи онлайн.

В рамках акции доступна запись более чем к 30 детским врачам страны по 10 самым востребованным специальностям. Приёмы проводят врачи ведущих клиник, специалисты высшей категории.

Чтобы врач мог увидеть общую картину заболевания и сделать выводы касательно правильного лечения, рекомендуется загрузить в мобильное приложение указанные в условиях акции необходимые результаты обследований. Все консультации проходят в видеорежиме.

Акция продлится до 9 декабря 2020 года.