Ученица художественной школы №1 города Караганды Аружан Жұман заняла первое место в республиканском конкурсе юных художников «Тайна красок». Её работа «Единство» признана лучшей в номинации «Мир и доброта в наших руках».
На рисунке Аружан изобразила двух девочек разных национальностей на фоне казахстанской природы. От эскиза до последних штрихов – девочка всё сделала самостоятельно.
- Аружан очень талантливая девочка. Её работа выделялась стилем и техникой исполнения, - отметила педагог Ольга Иващина.
В конкурсе участвовали 120 школьников со всей страны. Для Аружан это не первая победа - она уже не раз брала призы на городских конкурсах и олимпиадах.
- На конкурсе была очень дружеская атмосфера. Я познакомилась со сверстниками со схожими интересами, и это, пожалуй, самое ценное, - поделилась впечатлениями победительница.
Кроме диплома и подарков, Аружан увезла домой новые знания, эмоции и обрела новых друзей.