
Управлением ветеринарии оказывается 1 государственная услуга - «Выдача лицензии для занятия деятельностью в сфере ветеринарии», а именно «Выдача лицензии на занятие деятельностью по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы продукции и сырья животного происхождения».
Порядок оказания государственной услуги «Выдача лицензии на занятие деятельностью по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы продукции и сырья животного происхождения»
- Для получения лицензии физическое или юридическое лицо направляет услугодателю документы, указанные Перечне документов через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.
- В день поступления заявления осуществляет регистрацию документов и направляет их руководителю для назначения ответственного работника
- В течение 2 рабочих дней с момента регистрации, проверяет полноту представленных документов и направляет запрос в территориальное подразделение ведомства для получения заключения о соответствии или несоответствии услугополучателя квалификационным требованиям (срок получения заключения 2 рабочих дня). С момента получения заключения о соответствии, в течение 1 рабочего дня оформляет государственную лицензию.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:
Срок оказания государственной услуги:
1) при выдаче лицензии и (или) приложения к лицензии, в том числе при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии в случае реорганизации юридического лица-лицензиата в формах выделения и разделения – 5 (пять) рабочих дней;
2) при переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии, за исключением переоформления лицензии и (или) приложения к лицензии в случае реорганизации юридического лица-лицензиата в формах выделения и разделения – в течение 3 (трех) рабочих дней.