Сауда қызметкерлерін қазақ тіліне үйретуге арналған оқулықтың тұсаукесері өтті

Сауда қызметкерлерін қазақ тіліне үйретуге арналған оқулықтың тұсаукесері өтті

Состоялась презентация учебника, посвященного обучению работников торговли казахскому языку

17 ноября 2021 года по заказу Управления по развитию языков Карагандинской области состоялась презентация «Учебного пособия для услугодателей в общественных местах», разработанного центром обучения языкам Карагандинской области в онлайн формате.

В данном республиканском мероприятии приняли участие представители комитета языковой политики Министерства образования и науки Республики Казахстан, Национального научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Ш. Шаяхметова, руководители управлений развития языков каждой области, преподаватели и методисты республиканских, региональных центров обучения языкам.

Значение данного учебного пособия-формирование элементарных речевых навыков для оказания услуг населению на казахском языке поставщиками услуг в общественных местах, в том числе работниками торговли. Пособие имеет электронный диск, а также для удобства изучающих язык разработан плакат с QR-кодированной ссылкой.

В настоящее время в Карагандинской области на краткосрочных курсах, организованных для обучения представителей малого и среднего бизнеса, используется «учебное пособие для поставщиков услуг в общественных местах», что вызвало интерес слушателей курсов.