Четырех победил!

В Валенсии (Испания) 4-5 июня прошел шестой чемпионат мира по киокушинкай карате (версия IFK). За награды международного первенства бились 465 спортсменов из 39 стран. От нашей республиканской федерации киокушинкай-кан карате выступили 29 бойцов. По итогам соревнований Казахстан занял первое общекомандное место! В этом успехе есть вклад и представителей Карагандинской области. Бахтибеков Вохид стал чемпионом мира в возрастной категории 16-17 лет до 65 кг. Проведя четыре сложных поединка, наш земляк победил соперников из Украины, Ирландии, Румынии и Казахстана. Гарас Никита стал бронзовым призёром в возрастной категории 21+ до 90 кг. Первые два боя он выиграл досрочно у бойцов из Чили и Болгарии. Проиграл спортсмену из Швейцарии, будущему чемпиону.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с наградами чемпионата мира!