Не сбавляют обороты!

В Таллинне состоялся традиционный международный турнир по каратэ WKF-BUDO CUP 2022, где приняло участие около 300 спортсменов из Казахстана, Латвии, Литвы, Узбекистана, Украины, Финляндии и Эстонии.  В составе сборной Казахстана выступили карагандинские спортсмены и показали отличный результат! В категории +18 лет Тарнакин Никита завоевал две золотые медали, а Рудакова Валерия стала дважды серебряным призером. Напомним, что в конце прошлого года эти воспитанники карагандинской школы единоборств тоже порадовали нас своими достижениями. В Стамбуле прошел 11-й чемпионат мира по каратэ шотокан по правилам WKF среди молодежи и взрослых.  В нем приняли участие 1500(!) спортсменов из 35 стран. Наша Валерия Рудакова в весовой категории 55 кг стала первой в кумитэ как среди молодежи, так и среди взрослых, по шобу иппон она завоевала серебряную медаль. Тарнакин Никита по кумитэ в весовой категории 84 кг провел четыре боя и стал вторым. Ребят тренирует Валерий Леонидович Бокий.