Документы
Об управлении
gov@nitec.kz

Наши тяжелоатлеты стали чемпионами Казахстана!

Вообще по итогам республиканских онлайн соревнований среди молодёжи и юниоров воспитанники комплексной спортивной школы Карагандинской области завоевали девять медалей. В чемпионате  участвовали команды из 14 областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Всего более 200 тяжелоатлетов.

В первенстве среди спортсменов до 20 лет золотые медали завоевали наши Артем Антропов, Аиша Омарова и Любовь Ковальчук. Третье место заняла Яна Петровская. Эти и другие молодые и очень перспективные воспитанники ОК СДЮСШ  так же приняли участие в чемпионате Казахстана среди спортсменов до 23 лет и тоже показали отличные результаты!  Золотые медали завоевали Артем Антропов и Аиша Омарова. Вторые места заняли Любовь Ковальчук и Кирилл Староверкин. Бронзовую награду заслужила Яна Петровская. Поздравляем ребят и их тренеров Снегурова И.С., Снегурова Н.Н., Лактионова Г.А., Цой С.Ф., Ялову Е.И., Кирюхина А.С. с отличным выступлением на чемпионатах страны среди молодежи и юниоров! Но это еще не все! Указанные спортсмены будут участвовать и в республиканском онлайн первенстве среди взрослых тяжелоатлетов, которое стартует 21 ноября. Пожелаем ребятам удачи и новых побед!

Напомним, что мастер спорта международного класса Антон Антропов в 2019-ом завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи. Более того, в том же году на первенстве Казахстана он установил семь(!) рекордов – в рывке – 155 кг, в толчке – 205 кг и по сумме двоеборья – 360 кг. Результат каждого подхода в указанных видах стал лучшим в стране.