В 2026 году продолжаются масштабные дорожные работы.

В 2026 году продолжаются масштабные дорожные работы.

В рамках капитального ремонта в 2026 году было охвачено 25 объектов общей протяженностью 321 км автомобильных дорог, из которых 19 являются переходящими с прошлого года, а шесть — новыми объектами. С начала сезона основные работы сосредоточены на укладке конструктивных слоев дорожной одежды.

В рамках запланированных и выполняемых работ ведутся работы по устройству нижнего слоя основания на 231 км, верхнего слоя основания на 190 км, нижнего слоя покрытия на 230 км и верхнего слоя покрытия на 78 км.

Кроме того, в текущем году продолжаются работы по среднему ремонту на общей протяженности 3,7 тыс. км автомобильных дорог, включающих 124 объекта, из которых 69 являются переходящими и 55 — новыми участками.

В рамках этих работ основной объем также приходится на устройство конструктивных слоев дорожной одежды: с начала сезона ведутся запланированные работы по устройству слоя основания — на 1,1 тыс. км, нижнего слоя покрытия — на 1,8 тыс. км, а верхнего слоя покрытия — на 2,4 тыс. км.