Құрметті Шахтинск қаласының тұрғындары!

Құрметті Шахтинск қаласының тұрғындары!

4 маусым - Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері күнімен шын жүректен құттықтауымызды қабыл алыңыздар!

Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері күні – бұл тәуелсіз Қазақстанымыздың қолжетімділігімен, құндылығын насихаттаужәне ұлттардың бірлік мерекесі.

Уважаемые шахтинцы!

Примите сердечные поздравления с государственным праздником – с Днем государственных символов Республики Казахстан!

День государственной символики Республики Казахстан – это праздник единства нации, пропаганда ценностей и достижений независимого Казахстана.

Обязательными атрибутами любого государства являются его герб, флаг, гимн, которые в свою очередь олицетворяют его идентичность и суверенитет.

История государственных символов Республики Казахстан тесно связана с новейшей историей нашей страны. Новые государственные символы суверенного Казахстана были утверждены после обретения независимости, и 4 июня 1992 года навсегда останется в нашей истории и в памяти народа как день рождения государственной символики Казахстана.

При разработке и утверждении государственных символов особое внимание уделялось их содержанию и оформлению, потому что государственная символика имеет особое значение для каждого казахстанца.

Сегодня наша страна узнаваема во всем мире и наша символика поднимается на международных мероприятиях, что вызывает гордость за свою страну, воспитывает в юношах и девушках чувство патриотизма.

Құрметті жерлестер!

Осы мереке күні Сіздерге зор денсаулық, бақыт, сәттілік, елімізде мәңгі тыныштық, бейбітшілік болсын!

Біздің Отанымыз - Қазақстан Республикасы гүлдене берсін!

Уважаемые земляки!

В этот светлый праздничный день желаю всем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пусть процветает наша Родина – Республика Казахстан!

 

Шахтинск қаласының әкімі Қыдырғанбеков М.