Құрметті әлеуметтік сала қызметкерлері!

Құрметті әлеуметтік сала қызметкерлері!

Құрметті әлеуметтік сала қызметкерлері!

Сіздерді кәсіби мерекелеріңіз -  Әлеуметтік қорғау жүйесі қызметкерлері күнімен шын жүректен құттықтаймыз!

Елбасының  2011 жылғы 20 қазандағы Жарлығымен әлеуметтік сала қызметкерлеріне арнап мереке күнін белгілеудің маңызы зор. Аталған саланың басты құндылығы – кәсіби деңгейі жоғары,  адамгершілік ізгі қасиеттерді бойына сіңіре білген қызметкерлердің  көмекке зәру  қарттарға, жетімдер мен мүгедектерге қол ұшын созуға әрқашан әзір болуы.

Бұл осы салада қажырлы еңбек етіп, қарттар мен мүгедектерге, балалы және күнкөрісі төмен отбасыларға аянбай қызмет етіп жүрген адамдарға деген зор құрметтің, шынайы алғыстың белгісі. Ел егемендігін алған сәттен бері Қазақстанда халықты әлеуметтік қорғаудың ұлттық көп деңгейлі үлгісі қалыптасты, ол жауапкершілікті мемлекет, жұмыс беруші және қызметкерлердің арасында бөле отырып, базалық мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, міндетті әлеуметтік сақтандыру, жинақтаушы зейнетақы жүйесін және әлеуметтік көмекті қамтиды.

Сіздердің барлық күш-жігерлеріңіз ең алдымен, халықтың мұң-мұқтажына толық жауап беретін және қазіргі заманғы халықаралық стандарттарға сай келетін әлеуметтік қорғау жүйесін дамытуға бағытталады.

 

Уважаемые работники социальной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников системы социальной защиты!

Праздник – это дополнительный повод выразить вам слова признательности за ту значимую и благородную миссию, которую вы выполняете, помогая нуждающимся, поддерживая слабых, опекая беззащитных. Это ещё одна возможность сказать вам спасибо за тот гуманизм и милосердие, которые вы проявляете по отношению к окружающим.

Вы каждый день, невзирая ни на какие трудности и препятствия, спешите к одиноким людям, которых обслуживаете на дому, заботитесь об инвалидах и ветеранах, о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, которые находятся в социальных учреждениях, проходят через органы социальной опеки, помогаете многодетным и малоимущим семьям, которые обращаются в социальную службу.

Для тех, кого называют самой уязвимой и незащищенной категорией лиц, вы, дорогие соцработники, зачастую становитесь главными людьми, опорой и надеждой. Без вас им не справиться с каждодневными заботами, не решить возникающих вопросов, не преодолеть препятствий в бурном море социальных проблем, не обрести веру в собственные силы и уверенность в завтрашнем дне.

Уважаемые социальные работники! Честь вам и хвала за то, что вы посвящаете себя этой трудной, но необходимой профессии, в которой нет места чёрствости и равнодушию. Всю свою жизнь вы согреваете теплом своих сердец людей немощных, подчас, абсолютно беспомощных, создаёте в их домах атмосферу душевного спокойствия и благополучия, невзирая на свои повседневные сложности, хлопоты и тревоги. Чтобы работать в социальной сфере нужно быть человеком сильным, верить в торжество справедливости, обладать добрым сердцем, уметь сострадать и сопереживать, любить людей и понимать их, быть терпеливым и милосердным. В каждом из вас всё это есть, и даже больше. В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, бескорыстные и преданные делу, щедро отдающие свою кипучую энергию и душевные силы во благо других. Ведь социальный работник – это больше, чем профессия.  Это образ жизни. Спасибо, дорогие социальные работники, за ваше стремление прийти на помощь в трудную минуту.

 Ещё раз поздравляем вас с праздником! Желаем крепкого здоровья и любви, успехов и плодотворной работы, сил и выдержки, благополучия и оптимизма, заслуженного уважения со стороны коллег и тех, о ком вы ежедневно заботитесь. Пусть работа приносит вам радость. Счастья вам и всех жизненных благ.

Құрметті әлеуметтік сала қызметкерлері

Сіздерді мерекелеріңізбен құттықтай отырып, зор денсаулық, баянды бақыт, ашық аспан, отбасыларыңызға бақыт пен тыныштық, әлеуметтік тұрғыда айрықша назар аударуды қажет ететін азаматтармен қиын да, қастерлі қызметтеріңізде мол табыс тілейміз!

С.Аймаков, аким г.Шахтинска

Ж.Мамерханова, секретарь Шахтинского городского маслихата