ОПМ "Автобус"

ОПМ "Автобус"

Стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
Сотрудники отдела полиции Осакаровского района начали мероприятия по выявлению незаконных перевозчиков, опасных изменений в конструкцию автобусов, несоблюдения правил дорожного движения их водителями и других нарушений.
В целях повышения безопасности пассажирских перевозок в Карагандинской области с 10 по 17 октября 2019 проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
В рамках отработок сотрудники органов внутренних дел будут выявлять и пресекать факты нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водителей автобусов и должностных лиц. Кроме того, сотрудники ОВД проконтролируют соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, выявляя незарегистрированные изменения конструкции и проверяя своевременность прохождения технического осмотра. Проверкам подвергнутся и водители такси.
Полиция призывает водителей автобусов и маршрутных такси не нарушать правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, бдительными за рулем и проявлять взаимоуважение на дорогах.