
В районном Доме культуры состоялась встреча с жителями района создателей академии «Дарынды бала» - Кайрата и Айнагуль Хамитовых, которые в текущем году планируют открыть в районе учебно – оздоровительный лагерь для детей.
В ходе проведенного тренинга Хамитов Кайрат Амангельдиевич кратко рассказал об истории и цели открытия академии, главной целью открытия лагеря, который планируется построить в районе, является укрепление здоровья детей и эффективное проведение досуга.
Также на тренинге выступил сын Кайрата и Айнагуль Хамитовых – Ерлан Амангельдинов. Ерлан входит в число молодых предпринимателей страны – в возрасте 24 лет в число тех, кто добился успеха в возрасте до 30 лет, согласно журналу Forbes Казахстан. Есть туристическое агентство, которое организует собственные авторские туры. Одна из основных целей выезда за границу – это привести в Казахстан примеры, которые могут быть полезны в культурном плане.
Встреча прошла в формате открытого вопроса и ответа. Поскольку подавляющее большинство зрителей-молодежь района, школьники, вопросов, касающихся главной темы, тоже было немало. Было замечено, что молодое поколение очень заинтересовано в развитии района.
В конце вечера Кайрат Хамитов подарил десять сертификатов на 3-месячные курсы в академии "Дарынды бала" и книги сказок народов мира школьникам района.