В Нуринском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В Нуринском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

18 июня 2026 года под председательством акима Нуринского района в здании акимата Нуринского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при акимате Нуринского района.

В работе заседания приняли участие члены Межведомственной комиссии, представители Общественного совета Нуринского района, а также представители правоохранительных органов.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

  1. *Профилактика преступности среди несовершеннолетних:* проведение встреч, лекций, рейдовых мероприятий.
  2. *Социализация осужденных, состоящих на учете службы пробации.*
  3. *Профилактика интернет-мошенничества* (проведение акций, семинаров, информационно-разъяснительной работы и публикаций).

По каждому из рассмотренных вопросов были заслушаны руководители соответствующих государственных органов и организаций, представлена информация о проводимой работе и принимаемых мерах.

По итогам заседания членами комиссии были обсуждены актуальные вопросы, направленные на повышение эффективности профилактических мероприятий, а ответственным руководителям даны соответствующие поручения по дальнейшему совершенствованию работы в указанных направлениях и обеспечению их исполнения.