Наурызбай кажы Тағанулы назначен главным муфтием

Наурызбай кажы Тағанулы назначен главным муфтием

Сегодня на IX внеочередном Курултае Духовного управления мусульман Казахстана в Нур-Султане Серикбай хаджи Ораз выдвинул кандидатуру Наурызбая хаджи Таганулы на должность председателя ДУМК, главного муфтия Казахстана.

300 делегатов, собравшихся на Курултае, поддержали Серикбая хаджи Ораза и единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру, Наурызбай хаджи Таганулы назначен  главным муфтием.

«Наурызбай хаджи Таганулы в качестве моего первого заместителя реализовал множества благих проектов. У него большой опыт в сфере религии. Надеюсь, что Наурызбай хаджи Таганулы оживит работу Духовного управления и вдохновит на новые инициативы», - отметил он.

Принявший участие в Курултае министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев высоко оценил работу Серикбая хаджи Ораза в 2017-2020 годах и пожелал успехов Наурызбаю хаджи Таганулы в новой должности председателя ДУМК, главного муфтия. Он также выразил солидарность в осуществлении совместных мероприятий в религиозной сфере.