В рамках рейдовых мероприятий “Сайгак” по борьбе с браконьерством, проводимых инспекторами РГП «ПО Охотзоопром» и инспекции лесного хозяйства и животного мира, в Сырдарьинском районе Кызылординской области была обнаружена группа лиц, подозреваемых в незаконной охоте.
В ходе проверки на территории, известной как местность Акши, были остановлены два автомобиля («УАЗ» и «НИВА»). В одном из транспортных средств сотрудники обнаружили охотничье оружие, патроны и осветительное оборудование, использовавшееся, предположительно, для охоты в ночное время. Кроме того, найдены туша сайгака и туша зайца.
На место вызвана следственно-оперативная группа местного департамента Полиции. Все задержанные доставлены в местный отдел полиции. Начато расследование.