Акиматом области Ұлытау приняты меры по Предписанию Высшей аудиторской палаты

Акиматом области Ұлытау приняты меры по Предписанию Высшей аудиторской палаты

В 2023 году проведен государственный аудит эффективности деятельности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан и его подведомственных организаций по отдельным направлениям.

В ходе аудита установлено, что местным исполнительным органом не разработан План мероприятий по охране окружающей среды, разработка которого предусмотрена статьей 29 Экологического кодекса, в соответствии с которым планируются к проведению ряд мероприятий, в том числе по улучшению состояния окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, совершенствованию методов и технологий, направленных на охрану окружающей среды, пропаганде экологических знаний, экологическому образованию и просвещению, формированию и наполнению информационных систем в области охраны окружающей среды и другие.

В этой связи, Акимату области Ұлытау направлено Предписание о необходимости принятия мер по разработке соответствующего Плана мероприятий.

В целях исполнения Предписания, Акиматом области разработан и решением областного маслихата в октябре 2023 года утвержден План мероприятий по охране окружающей среды на 2023-2025 годы.

Пресс-служба Высшей аудиторской палаты