Подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между высшими органами аудита Казахстана и Индии

Подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между высшими органами аудита Казахстана и Индии

В рамках проводимой в г. Лакхнау (Индия) VI встречи руководителей высших органов аудита государств-членов ШОС, состоялась двусторонняя встреча Председателя Высшей аудиторской палаты Натальи Годуновой с Генеральным аудитором и контролером Индии Гириш Чандра Мурму.

Стороны отметили сложившиеся теплые, дружественные отношения между странами.

Высшая аудиторская палата Республики Казахстан и Высший орган аудита Индии заключили Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области государственного аудита.

Основной целью подписания Меморандума является развитие взаимодействия между странами в области аудита эффективности и IT-аудита.

Наталья Годунова в своей речи подчеркнула, что «Многолетний опыт Офиса Генерального аудитора и контролера Республики Индия, как активного члена международных аудиторских сообществ, института, успешно осуществляющего ИТ-аудит, для нас очень важен».

В соответствии с подписанным документом, стороны намереваются проводить совместные мероприятия – проведение учебных программ, семинаров по актуальным направлениям государственного аудита.

По итогам подписания Меморандума о взаимопонимании, стороны обменялись теплыми пожеланиями и выразили уверенность дальнейшего профессионального сотрудничества.

Пресс-служба Высшей аудиторской палаты