Аудиторами пройден курс обучения по программе МСФООС

Аудиторами пройден курс обучения по программе МСФООС

Работники Высшей аудиторской палаты и Ревизионных комиссий прошли сертификационный курс по программе Международные стандарты финансовой отчетности для общественного сектора (АССА IPSAS).

В рамках реализации Программы обмена знаниями и опытом Азиатского банка развития в период с 23 по 27 января текущего года сотрудники Высшей аудиторской палаты и Ревизионных комиссий прошли сертификационный курс по программе Международные стандарты финансовой отчетности для общественного сектора (АССА IPSAS).

Международные стандарты финансовой отчетности для общественного сектора (МСФООС) были разработаны для улучшения качества, последовательности и прозрачности финансовой отчетности для общественного сектора. Они представляют собой стандарты, основанные на кассовом методе и стандарты, основанные на методе начисления, которые используются правительствами и другими организациями общественного сектора для подготовки финансовой отчетности общего назначения.

Данная сертификация представляет возможность дополнить имеющиеся компетенции конкретными техническими знаниями и навыками в отношении стандартов МСФООС.

Пресс-служба Высшей аудиторской палаты