«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе

«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе

Советом директоров АО «КазТрансОйл» было принято решение о создании филиала Общества в Республике Польша — первого представительства компании на территории Европейского Союза.

Открытие филиала направлено на защиту интересов АО «КазТрансОйл» в Польше и участие в организации транспортировки казахстанской нефти по трубопроводным системам других государств, включая транзит через территорию Республики Беларусь, а также проведение учетных операций при приёме и сдаче казахстанской нефти на пункте «Адамова Застава» для последующих поставок в страны Европы.

Реализация данного проекта имеет стратегическое значение в контексте обеспечения стабильных поставок казахстанской нефти в Германию, в том числе на нефтеперерабатывающий завод в г. Шведт, и является частью приоритетных задач Общества. Открытие филиала будет способствовать дальнейшему развитию международных альтернативных маршрутов транспортировки казахстанской нефти, повышая надёжность поставок и укрепляя позиции Казахстана на мировом энергетическом рынке.