Меню

Страницы

Статья

АНОНС Привлечение секторных и областных экспертов к адаптации к изменению климата в Казахстане

Министерство энергетики Республики Казахстан в рамках проекта USAID «С5+1» совместно с Environmental Law Institute и Abt Associates проводит семинар на тему: «Привлечение секторных и областных экспертов к адаптации к изменению климата в Казахстане», который состоится 25-26 сентября 2018 года в г. Астана.

Актуальность семинара связана с совершенствованием Экологического кодекса, в рамках которого разрабатывается новый раздел, посвященный вопросам адаптации к изменению климата. Планируемые нормы предусматривают основные принципы и виды деятельности, которые составляют процесс адаптации и определяют приоритетные сектора в области лесного, водного, сельского хозяйства, здравоохранения и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Цель семинара - повысить осведомленность о законопроекте в части адаптации к изменению климата, воздействии изменения климата, процесса адаптации и научить участников проведению оценки уязвимости.

К участию в семинаре приглашаются представители центральных и местных исполнительных органов, организаций квазигосударственного сектора, научно-исследовательских институтов.

В этой связи, Министерство приглашает всех заинтересованных сторон на данный семинар. Кандидатуры (с указанием должности и телефона) для участия на семинаре просим представить в срок до 24 сентября текущего года на электронный адрес k.zhangireeva@energo.gov.kz или по тел. +7 7172 74 08 12.

 

Пресс-служба Министерства энерегетики РК

Дата публикации
21 сентября 2018
Дата обновления
14 февраля 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Объявление
18 июля 2023
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 сентября 2018 года № 372 «Об утверждении Типового положения о комиссии по формированию сводных заявок на поставку сжиженного нефтяного газа»
Объявление
20 апреля 2023
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 3 ноября 2014 года № 96

Социальные медиа

Telegram
Facebook
Instagram

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития