Меню

Страницы

Статья

Опубликован Национальный доклад о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан за 2017 год

На официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики РК опубликован Национальный доклад о состоянии окружающей среды и об   использовании природных ресурсов Республики Казахстан за 2017 год (далее – Национальный доклад) на государственном и русском языках.

Национальный доклад подготовлен Министерством энергетики Республики Казахстан совместно с РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды».

Согласно статье 166-1 Экологического кодекса Республики Казахстан, Национальный доклад разрабатываетсяв целях ежегодного информирования населения о фактической экологической ситуации на территории Республики Казахстан и мерах, принимаемых по ее улучшению.

В Национальном докладе отражены сведения о состоянии окружающей среды за 2017 год; количественные и качественные характеристики окружающей среды и природных ресурсов, сведения об антропогенном воздействии на окружающую среду, включая основные общественно-значимые экологические проблемы, об экологической обстановке в регионах, по реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и использовании природных ресурсов.

Содержащиеся в Национальном докладе сведения и информация основаны на официальных материалах, представленных заинтересованными центральными и местными, исполнительными, государственными органами Республики Казахстан и данными государственной статистики.

С бумажной версией Национального доклада можно ознакомиться в Государственном фонде экологической информации.

Пресс-служба Министерства энергетики РК

Дата публикации
13 декабря 2018
Дата обновления
12 февраля 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Объявление
18 июля 2023
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 14 сентября 2018 года № 372 «Об утверждении Типового положения о комиссии по формированию сводных заявок на поставку сжиженного нефтяного газа»
Объявление
20 апреля 2023
О внесении изменений и дополнения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 3 ноября 2014 года № 96

Социальные медиа

Telegram
Facebook
Instagram

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК