С. Шапкенов поздравил казахстанцев с Днем труда

С. Шапкенов поздравил казахстанцев с Днем труда

Министр труда и социальной защиты населения РК Серик Шапкенов поздравил казахстанцев предстоящим с Днем труда, который празднуется в последнее воскресенье сентября. Глава МТСЗН пожелал всем профессиональных успехов, востребованности и достойной оценки за проделанный труд.

«Поздравляю всех казахстанцев с Днем труда. Этот праздник олицетворяет уважение казахстанцев к труду, обеспечивающему благосостояние и процветание нашей страны. Он объединяет всех, кто знает цену настоящему труду, гордится его результатами. 

Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются основой развития любого общества, залогом успешного достижения всех намеченных планов.

Хочу выразить благодарность ветеранам труда, нашим соотечественникам, благодаря которым сегодня мы имеем большой потенциал для развития. Пусть ряды рабочих династий и ветеранов труда пополняются из года в год! Вы и сегодня продолжаете передавать свой богатейший профессиональный и нравственный опыт молодым, прививая им любовь к труду, к рабочим профессиям, воспитываете у них высокий патриотизм к своему Отечеству.

В своем Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что стране нужны молодые, образованные, мотивированные кадры. Сегодня молодые специалисты ведут свои отрасли вперед, привносят креатив и оптимизацию во все сферы, формируют новые условия и форматы работы, при этом сохраняя главные, ранее выработанные, принципы профессионализма. Поэтому хочу отдельно поздравить нашу рабочую молодежь и пожелать дальнейших успехов и процветания.

Нашей целью было и остается – добиваться совершенствования трудовых отношений и их правового регулирования на основе принципов и стандартов достойного труда.

Желаю, чтобы труд каждого был востребован и оценен по достоинству, давал результаты на благо независимого Казахстана, приносил благополучие и радость», – говорится в обращении Серика Шапкенова.