«От поддержки детей с РАС — к качеству жизни каждой семьи»

«От поддержки детей с РАС — к качеству жизни каждой семьи»

29 августа 2026 года и.о. руководителя Департамента Комитета регулирования и контроля в сфере социальной защиты населения по Восточно-Казахстанской области Литке Наталья Викторовна приняла участие в благотворительном форуме «От поддержки детей с РАС — к качеству жизни каждой семьи».

В рамках форума были рассмотрены вопросы поддержки детей с расстройствами аутистического спектра, раннего выявления и диагностики, медико-социальной экспертизы, абилитации и реабилитации, а также определения необходимых мер социальной защиты.

В своем выступлении Наталья Литке рассказала о роли Департамента в системе социальной защиты, особенностях проведения медико-социальной экспертизы и важности межведомственного взаимодействия для выстраивания единого и последовательного маршрута помощи ребенку.

Подобные площадки способствуют открытому диалогу между государственными органами, специалистами и родителями, объединяя усилия ради главной цели — повышения качества жизни детей и их семей.